仅跑一次清单更多>>

  • 办理生育登记办理形式:
  • 道路运输经营许可(企业)更换运输证办理形式:
  • 护士执业变更注册办理形式:
  • 医师、执业助理医师执业变更注册办理形式:
  • 医师/执业助理医师执业注册办理形式:

不见面清单更多>>

  • 房屋租赁登记备案(出租方为个人承租方为个人)办理形式:
  • 企业名称预先核准办理形式:
  • 一人有限责任公司设立登记办理形式:
  • 有限责任公司(一人公司除外)设立登记办理形式:
  • 公司清算组备案办理形式:

医疗社保更多>>

  • 社保工资及缴费档次
  • 药店地图查询
  • 药品查询
  • 社保查询

公用事业更多>>

  • 成都档案查询
  • 联通手机查费
  • 移动手机查费
  • 燃气服务

价格查询更多>>

  • 生活垃圾处理费
  • 地铁票价
  • 出租车价格
  • 公交车票价

工作动态更多>>

  • 96966市民服务热线一周办理情况(5月7日-5月13日)2018/05/14
  • 96966市民服务热线一周办理情况(4月29日-5月6日)2018/05/14
  • 南阳市到我区考察学习2018/05/14
  • 江苏省政法委到我区考察学习2018/05/14

热点问题更多>>

  • 拨不掉的钉子户、修不通的断头路2017-05-23
  • 富临理宫 物业不作为2017-05-23
  • 举报2017-05-23
  • 海滨公园,政府的谎言?2017-03-13

诉求统计

机构职能更多>>

  • 成华区社会治安综合治理委员会
  • 成华区人民法院
  • 成华区人民检察院
  • 成都市公安局成华区分局

平安建设更多>>

  • 市综治办召开网格化服务管理力量整合视频调度会2018/04/22
  • 区委政法委切实做好春节期间安全保密工作2018/04/22
  • 区委政法委组织全委党员干部参加成都市党员教育学习“标准...2018/04/22
  • 区委政法委传达学习市区“全面落实年”动员大会精神2018/04/22

平安要闻更多>>

  • 苏州市姑苏区到成都市成华区考察学习法治宣传工作2018/05/17
  • 成华区司法局举行“省级规范化司法所”授牌仪式2018/05/11
  • 兰州市城关区法治宣传教育考察团到我区考察学习法治宣传教...2018/05/11
  • 大邑县司法局公共法律服务考察团到成华区考察社区法律之家...2018/05/11

平安服务更多>>

  • “两高”就邪教组织界定等问题作出规定2018/05/02
  • “两高”发布新司法解释 七种邪教行为将从重处罚2018/05/02
  • 最高法对“婚姻法司法解释(二)”第二十四条作出补充规定2018/04/23
  • 关于加强禁毒社会工作者队伍建设的意见2018/04/23
收起
展开

市民服务中心
安卓APP

市民服务中心
苹果APP

预约查询

关闭
预约号

预约手机号

手机验证码

您的预约详情
1、预    约    类    型: 预约先办 预约复核
2、预    约    状    态: 未取号 已取号 过期 取消预约
3、预    约    事    项:
4、事 项 所 属 部 门:
5、预 约 办 理 机 构:
6、预 约 办 理 地 点:
7、预约日期/时间段:
8、姓                  名:
9、身  份  证  号  码:
10、预约手机号:
11、预约号:
投诉建议
选择类型:
当前位置: 网上市民服务中心 > 网络理政 > 来信查询  >

来信情况

来信标题:万科路断头路

来信人 :

万**

来信时间 :

2018-05-08 12:55:09

来信内容

      万科路断头路,成华段,说了几年了,之前把皮球球扔给龙泉,现在龙泉段人家段都修好了!成华依然杳无音信!请问到底是怎么打算的?

处理结果评论

满意程度:

满意 基本满意 不满意

办理情况

处理部门 操作 接收单位 处理时间
区联动中心 创建 2018-05-08
区联动中心 受理 2018-05-08
区联动中心 交办 保和街道办事处(主办) 2018-05-08
区联动中心 交办 区交通市政局(协同) 2018-05-08
区交通市政局 受理 2018-05-08
保和街道办事处 受理 2018-05-08
区交通市政局 回复 2018-05-09
区联动中心 审核 区交通市政局(协同) 2018-05-09
保和街道办事处 回复 2018-05-09
区联动中心 审核 保和街道办事处(主办) 2018-05-09
区联动中心 办结 2018-05-09

办理结果

服务热线:  技术支持 028-84395910
政务咨询投诉举报:  96966
主办单位:  中共成都市成华区委    成都市成华区人民政府
备案:  蜀ICP备10030455号